вода

ЧТОБЫ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ, УПОТРЕБЛЯЙТЕ НЕОБХОДИМОЕ ОРГАНИЗМУ КОЛИЧЕСТВО ВОДЫ! СКОЛЬКО И КАК ПИТЬ - ЧИТАЙТЕ В КНИГЕ "ВАШЕ ТЕЛО ПРОСИТ ВОДЫ", закажите и получите беЗплатно - прямо на этом блоге! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

СТУПЕНИ...

СТУПЕНИ ДУХОВНОГО ВОСХОЖДЕНИЯ

"НАУКА ПОЗИТИВНОЙ и УСПЕШНОЙ ЖИЗНИ"

 


Доброго Времени, Друзья !

Нам не всегда понятны мотивы собственного поведения, причины поступков и действий других людей, мы не задумываемся о последствиях своих мыслей и желаний...

Но мы всегда знаем, кто, в чем и почему виноват - 
и почти всегда - это кто-то другой...

Мы не утруждаемся понимать, торопимся жить быстро, легко, здесь и сейчас...

И часто полным откровением является результат наших действий... Я ЖЕ ВЕДЬ...  

Увы, не Знание и Не Соблюдение Основ Жизненных Правил Мироздания -  
НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ 
за собственные  результаты...  

Такова Диалектика Жизни и с ней НЕ ПОСПОРИШЬ !!!



В то время как мы повторяем Молитву, обращенную к Господу "Отче наш", размышляя, анализируя и обдумывая каждое слово, неожиданно мы оказываемся как бы сбитыми с ног и схваченными мертвой хваткой так, что мы сталкиваемся с проблемой прощения лицом к лицу - и другого вы­хода у нас нет. Нам следует положительно и безусловно распространить прощение на всех, кого мы, возможно, должны простить, то есть на всех, кто, как мы считаем, так или иначе навредил нам. Иисус не оставляет места для любого иного истолкования этого фундаментального понятия ...

Обратите внимание, что Иисус не говорит: "Прости мне мои долги и
я постараюсь простить других" или "Я посмотрю, возможно ли это сде­лать?" или "Я буду прощать в общем, но с определенными исключениями". Он убеждает нас: необходимо, чтобы мы воистину простили и простили полностью.  Христос подчёркивает, что наше прощение будет зависеть от того, насколько мы простили других.

Короче, нужно простить всех, кто когда-либо причинил Вам боль, ес­ли Вы сами хотите быть прощеными. Следует избавиться от затаенной обиды и осуждения других, и, в не меньшей степени, от самоосуждения и угрызений совести ... Нужно простить себя, но нельзя искренне простить се­бя, не простив сначала других. Простив других, Вы должны быть готовы простить также и самого себя, ибо отказ от самопрощения - это
только духовная гордыня ...  


Существует очень мало людей, кто никогда не испытывал боль или не был расстроен, или обижен, или обманут, или покинут. 
Подобные вещи обычно глубоко западают в душу: они превращаются в кровоточащие му­чительные раны, и существует только одно средство избавиться от них - их следует вырвать с корнем и отбросить прочь. 

Есть только один единствен­ный путь, позволяющий достичь этого - это Путь Прощения ...

Если Ваши молитвы не получают ответа, загляните вглубь Вашего со­знания и посмотрите не осталось ли еще кого-либо, кого Вам следует про­стить ... Может, Вы предпочтете не трогать старые раны и спрятать боль и горечь подальше от глаз людских? Или, более того, тайно отомстить? Как Вы считаете, сможете ли Вы это сделать? Конечно, никто не может себе этого позволить, следовательно, путь ясен. Следует разрубить все такие уз­лы одним чистым духовным актом - актом прощения. Нужно освободиться и отпустить того, кого Вы прощаете, от себя. Через прощение Вы  освобождаете сами себя ...

«Ибо если будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец наш небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших».

"Единственный способ вылечить боль, которая не проходит сама по себе - это простить человека, причинившего ее Вам. Прощение прекращает возвращение боли. Прощение исцеляет Вашу память по мере того, как Вы меняете видение Вашей памяти.

Отделяя сотворившего зло от самого зла, Вы вырезаете эту злокачест­венную опухоль из своей памяти. Вы освобождаете заключенного, но обна­руживаете, что на самом деле заключенным были Вы сами".
- Льюис Б. Смидс, "Прости и Забудь".

"Да, изо дня в день, мгновение за мгновением, прощение будет осво­бождать Вас от многих отрицательных вещей. Прощение поможет тому, что Вы не будете больше добавлять к своим мыслям такие отрицательные мысли, которыми Вам придется заниматься позднее, когда они раз­растутся и станут зловещими. Мы прощаем прошлое, благословляем его, благодарим за него. Мы прощаем сегодняшний день, благословляя его, благодарим за него, каким он есть для нас сегодня. Никакого хлама не берем с собой в завтра. Нам вполне достаточно сегодняшнего дня, чтобы  разобраться с ним.
- Марлuн Окс, "Прощение и Свыше"


ЖИТЬ СЕЙЧАС.

"Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет
за­ботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы".
- Евангелие от Матфея, 6:34 .

«Не бойтесь завтрашнего дня; радуйтесь сегодняшнему. Отказы­вайтесь таскать за собой труп вчерашних ошибок".
- Эрнест Холмс "Наука Разума".

Действительно, если задуматься, ясно, что единственный способ жить - это жить настоящим моментом!

Абсолютно ничто не может изменить вчерашний день.
Он прошел, и с ним покончено.
Если мы совершили ка­кие-то ошибки - лучше всего учиться на них, чтобы не повторять их в даль­нейшем, тормозя тем самым свой духовный рост.
К тому же, по сути, нет смысла волноваться за будущее, заранее беспокоиться - "что может слу­читься" или "что, если".
Мы успеем разобраться с завтрашним днем, когда он наступит.

Каждый момент жизни - это дар небес, посланный нам Богом.
Как часто мы забываем об этом и тратим драгоценные мгновения на сожаления о прошлом или страхи о будущем, когда единственное, что мы можем из­менить, это настоящий момент.
Мы можем выбрать полнокровную жизнь в каждое мгновение.
Мы можем выбрать жизнь в "вечном сейчас", полнос­тью осознавая, что наша жизнь - это Жизнь Бога.

- Я ЗНАЮ, ЧТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ МОЕЙ ЖИЗНИ ДАРОВАН МНЕ БОГОМ, СВЕЖИЙ, СИЯЮЩИЙ НОВИЗНОЙ. 

-  Я ОТПУСКАЮ ОТ СЕБЯ ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ И ОБНИМАЮ ЗАВТРАШНИЙ, КОГДА ОН НАСТУПАЕТ. 

-  Я БЛАГОДАРЕН ЗА КАЖДОЕ МГНОВЕНИЕ И ЦЕНЮ ЕГО КАК ВОЗМОЖНОСТЬ ДУХОВНО РАСТИ И ПОЛНЕЕ ВЫРАЖАТЬ ЖИЗНЬ БОГА. 

И сейчас я Вам предлагаю такую работу на неделю по проживанию в сегодняшнем дне, здесь и сейчас.

Те 3 Утверждения, которые Вы видите выше, каждое по очереди в течение 2-х дней запишите 21 раз на листе бумаги или в тетради.
Итого 6 дней. 7-й день прочитайте все эти записи, лучше вслух, всего 63.
Вы знаете из прочитанного ранее материала, что эти слова проникнут в Ваше подсознание и окажут положительное влияние на Вашу жизнь.

( от Эммет Фокс )

БУДЬТЕ  УСПЕШНЫ  И  СЧАСТЛИВЫ !
 




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Благодарю Вас за комментарий !