вода

ЧТОБЫ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ, УПОТРЕБЛЯЙТЕ НЕОБХОДИМОЕ ОРГАНИЗМУ КОЛИЧЕСТВО ВОДЫ! СКОЛЬКО И КАК ПИТЬ - ЧИТАЙТЕ В КНИГЕ "ВАШЕ ТЕЛО ПРОСИТ ВОДЫ", закажите и получите беЗплатно - прямо на этом блоге! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

суббота, 16 февраля 2013 г.

ВЕСНА - ПЕРИОД "УБОРКИ" В ОРГАНИЗМЕ


УРА,  скоро  ВЕСНА !

 


Весной солнышко все больше греет, листочки появляются, настроение хорошее - хочется выглядеть привлекательно…

Весну считают королевой времен года !

Действительно,  весной просыпается матушка-природа и с нею все оживает .

Растения расцветают, радуя нас своими красками и разнообразием форм.

Люди наполняются новой энергией, любовью и появляется желание пойти на Природу и вдыхать её ароматы, запахи.

Но есть один очень важный момент, на который нужно обратить внимание !

Зимой мы потребляем более сытную, «тяжелую» пищу и меньше двигаемся – организм требует больше калорий для обогрева и работает в экономном режиме.

Поэтому к  весне в кишечнике накапливаются отложения, которые отравляют весь организм – всасываясь через кровь, токсины негативно влияют на работу всех органов.

«Зашлакованность»  кишечника (женщины !!!) отражается на внешнем виде, придавая коже землистый оттенок.

Авитаминоз, упадок сил, весенние простуды, серая кожа …
Если бы человеческое тело стало прозрачным и мы смогли бы  посмотреть внутрь себя, то сразу бы поняли причину своего нездоровья.

Картина весьма неприглядная…

Некоторые из нас могли бы увидеть внутри своего толстого кишечника до 10 кг спёкшегося, прикипевшего к стенкам кала или 1-2 литра слизи, похожей на бурые водоросли, в которой копошатся глисты.

На самих стенках кишечника - странные выросты, похожие на медуз или грибы – это  полипы.

В своей брюшной полости, особенно внизу живота, мы бы увидели скопление стеклообразной слизи.

Особенно потряс бы вид собственной печени, нашпигованной камушками самого разного цвета, загрязнённой мазутообразной массой.

У многих почки были бы запорошены песком, а у некоторых забиты камнями.

Лёгкие заполнены слизью, а гайморовы пазухи у некоторых наполнены 1-3 стаканами гноя.

Люди в возрасте за 40 лет с удивлением бы обнаружили, что около 1/3 клеток их организма стали старыми и не выполняют свих функций. Часть из них уже отмерла и своим разложением отравляет организм.

Кроме этого, мы бы рассмотрели грязную кровь, отложения в сухожилиях, связках и многое другое…


От этого «добра» нужно избавляться !
 
 ПОЧЕМУ и КАК - советую прослушать запись семинара (от 25 октября 2012 г )
 «Принципы использования нутрицевтиков, функциональных и специализированных продуктов питания в программах очищения организма, коррекции пищевого поведения и контроля за массой тела».
Конференцию проводил Тимофей Яшин  — Специалист по биологически активным добавкам. 


 
 
Начиная с конца февраля самое время начать подготовку к очищению организма весной – в это время организм активизирует процессы освобождения от «грязи».

Перестаньте  употреблять тяжелую, жирную пищу.

Биоэнергию, созданную из земли и воды, эффективно дают организму продукты с горьким, острым и вяжущим вкусом. 
Полезны редька, шпинат, лук, чеснок, имбирь, черный перец, чили, шайенский перец. Но не стоит злоупотребить этими острыми специями!

Пойдем природе навстречу и поможем телу избавиться от ненужных запасов, ежедневно выполняя простые процедуры -  помассировав тело щеткой или грубой варежкой (смотря какая у вас кожа) и, после чистки зубов, выпив чашку теплой воды с чайной ложкой меда  или свежевыжатого лимонного сока.

Вкусно, полезно и не сложно!

Если кто-то хочет делать разгрузочный день (не есть), то пейте яблочный, гранатовый или другой фруктовый сок  в течении дня, а также обязательно воду, можно с имбирем (не злоупотреблять!).

Из вкусовых качеств доминирует кислый вкус.

Если упомянуть о  пяти элементах  китайской традиционной медицины, к которым относят соответствующие качества Периода - цвета, эмоции - отметим, что весна относится к элементу дерева и её цвет зеленый, а из системы органов  тела Человека к дереву относятся печень и желчный пузырь.

И в этот период они активно работают на очистку организма.

Нужно учесть и то, что в силу своей высокой физиологической активности, печень и желчный пузырь  в этот период также очень восприимчивы  к негативным факторам – стрессам алкоголю, курению, некачественному питанию, недостатку употребления необходимого количества качественной  воды.

Это время, когда у обмена веществ появляется новая динамика распространения энергии  в организме.

Поэтому, в этом функциональном кругу,  печень и желчный пузырь находятся в своем естественном своем процессе -  и мы можем способствовать тому, чтобы облегчить работу организма, употребляя в пищу зеленый лучок, молодой чеснок, дикий лук. Они  снимут застой энергии в печени, а зеленые салаты и свежие травки, особенно дикорастущие, придадут силу в это нелегкое для организма время.

Позаботиться о себе в этот период времени и укрепить Здоровье на весь год совсем не сложно и доступно !  Возможность рядом – только не ленитесь !

Это  УНИКАЛЬНЫЙ  овощ  -  КАПУСТА !!!

В магазинах вовсю продают раннюю белокочанную капусту.

А также цветную, китайскую, листовую...

И чем больше ее сортов станут привычными на нашем столе, тем лучше.

Потому что капуста - это кладезь витаминов.

Чем полезна капуста ?

В капусте содержится много витамина С, который имеется в ней в форме аскорбигена. Это особенная форма аскорбиновой кислоты, не разрушающаяся при измельчении или переработке капусты.

Витамин С - способствует кроветворению, росту, заживлению ран, повышает выносливость организма, защищает от рака.
Суточная потребность - 60 мг.


Каротин (провитамин А) - влияет на рост и обменные процессы, необходим для поддержания хорошего зрения, нормального состояния слизистых оболочек и кожи, повышает иммунитет, защищает от рака.
В сутки нужно не менее 1,5 мг.

Витамин В1 (тиамин) - регулирует деятельность нервной системы, процессов роста, влияет на работу сердечно-сосудистой и эндокринной системы.
Суточная норма - 1 - 1,5 мг.

Витамин В3 (никотиновая кислота) - влияет на работу нервной и сердечно-сосудистой системы, а также всех органов пищеварения.
Суточная потребность - 15 - 19 мг.
Витамин К (нафтохинон) - регулирует свертываемость крови, повышает устойчивость стенок сосудов, влияет на работу желудочно-кишечного тракта и мышц.
Суточная потребность - 0,3 мг.
 

Белокочанная капуста, к тому же, содержит целый комплекс полезных веществ, которые обеспечивают ее лечебные свойства. Свежий сок белокочанной капусты богат на витамин U, который эффективно лечит язвенную болезнь двенадцатиперстной кишки и желудка. Этот витамин улучшает обмен веществ, повышает устойчивость кожи и слизистых оболочек к раздражающему действию, помогает заживлению язв.

Свежий сок из капусты оказывает пагубное воздействие на бактерии, гибки и вирусы. Он обладает противооткашливающим действием и отхаркивающими свойствами.

Салаты, соки и другие блюда из белокочанной капусты рекомендуют при заболеваниях почек и сердечно-сосудистой системы, а также при атеросклерозе. Этот полезный овощ содержит пектины, выводящие из организма токсические вещества, холестерин. Клетчатка, содержащаяся в капусте, способствует мягкому стимулированию кишечника.

Кроме того, капуста всегда была хорошим средством для повышения сопротивляемости организма к различным заболеваниям. Ее эффективность высока при головных болях, при болезнях печени и селезенки, бессоннице. Капуста повышает аппетит и регулирует деятельность кишечника.
 

По мнению диетологов, больше четверти всех овощей, которые рекомендуется употреблять за год, а точнее  27%, должно приходиться на долю капусты.

Почему детям полезна капустаКапуста очень полезна детям - ее рекомендуется добавлять в детское питание с  5 месяцев.
Для пищеварительной системы ребенка полезно, что капуста, которая прошла термическую обработку, не вызовет лишнего газообразования в кишечнике. Поэтому, кушайте капусту - животик вашего малыша будет спокоен!


ЗНАКОМЬТЕСЬ  -  ЕЕ  ВЕЛИЧЕСТВО  КАПУСТА !





Благодарю за Ваши ОТЗЫВЫ и КОММЕНТАРИИ !
Не скупитесь, поделитесь мнением ...

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ !