вода

ЧТОБЫ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ, УПОТРЕБЛЯЙТЕ НЕОБХОДИМОЕ ОРГАНИЗМУ КОЛИЧЕСТВО ВОДЫ! СКОЛЬКО И КАК ПИТЬ - ЧИТАЙТЕ В КНИГЕ "ВАШЕ ТЕЛО ПРОСИТ ВОДЫ", закажите и получите беЗплатно - прямо на этом блоге! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

воскресенье, 24 января 2016 г.

продукты, которые удаляют никотин из организма

Десять продуктов, которые удаляют никотин из организма Десять продуктов, которые удаляют никотин из организма






Никотин – это то вещество, которое так затрудняет отказ от курения. Именно он вызывает наибольшее привыкание. Никотин является стимулятором, который может блокировать нервные клетки, и влияет на функционирование нервной системы, пишет gandu.info.
Курение снижает уровень витамина А, С и Е, которые защищают легкие и организм в целом от инфекций и хронических заболеваний. Несмотря на все предупреждения и исследования, доказывающие вред никотина, люди по-прежнему продолжают курить. Важно, чтобы курильщики знали, что есть ряд продуктов, которые помогают организму избавиться от никотина. К ним относятся:

Брокколи

Брокколи богат содержанием витамина B5 и C, а витамины группы В регулируют многие процессы в организме
. Этот продукт является хорошим источником витамина С и защищает легкие от токсинов.

Апельсины

Апельсины также являются отличным источником витамина С, снижает стресс и чувство тревожности, вызванные никотиновой зависимостью.

Шпинат

Шпинат содержит витамин B9 и фолиевую кислоту, которая, как известно, помогает удалять никотин из организма. Фолиевая кислота необходима для борьбы с абстинентным синдромом при никотиновой зависимости, она играет очень важную роль в поддержании психического и эмоционального здоровья.

Имбирь

Имбирь может устранить многие симптомы, вызванные куре
нием и никотином. Чтобы воспользоваться всеми преимуществами это продукта, потребляйте сырой имбирь: он уменьшает потребность в никотине, помогает в потере веса и способствует снижению уровня токсинов в крови.

Клюква

Кислота, содержащаяся в клюкве, помогает быстрее выводить никотин из крови. Никотин увеличивает уровень сахара в крови, как и клюква, поэтому клюква хороша, чтобы заменить ею сигареты и избавиться от желания закурить при попытке избавиться от этой зависимости.

Лимоны

Лимоны – еще один продукт в борьбе с последствиями курения. При курении никотин остается в организме до трех дней, а лимоны помогают бороться с негативными эффектами.

Морковь

Ешьте морковь постоянно, чтобы обеспечить организм витаминами А, С и К и укрепить иммунную систему.

Гранаты

Курение повышает кровяное давление, снижает уровень кислорода в крови, и с этим можно бороться при помощи гранатов. Они улучшают кровообращение и помогают организму производить больше красных кровяных клеток.

Пророщенная пшеница

Курение может привести к утолщению кровеносных сосудов, а зародыши пшеницы являются хорошим источником витамина Е, улучшающего эластичность сосудистой системы. Зародыши пшеницы могут снизить риск сердечнососудистых заболеваний.

Кудрявая капуста (Кале)

Кале является естественным источником антиоксидантов, которые помогают выводить токсины и никотин из организма. Кроме того, молочная кислота из капусты очищает прямую кишку, а сульфорафан борется с токсинами.